Хорватия отказалась от участия в «Евровидении»

Логотип национального отборочного тура «Евровидения» в Хорватии

Логотип национального отборочного тура «Евровидения» в Хорватии. Фото: сайт HRT

Хорватия приняла решение не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет в 2014 году в Дании. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте телерадиокомпании HRT, ответственной за национальный отборочный тур песенного конкурса.

Пропустить «Евровидение—2014» решено из-за тяжелой экономической ситуации в стране, на фоне которой затраты на подготовку и участие в конкурсе вызывают критику со стороны общественности, особенно на фоне невысоких результатов, которые последние несколько лет демонстрировали участники от Хорватии, отмечается в заявлении HRT.

Хорватская телерадиокомпания напомнила, что ранее от участия в «Евровидении» уже отказался ряд стран, в основном из-за сложной финансовой ситуации.

Решение о трансляции в Хорватии финала «Евровидения—2014», сообщили представители HRT, будет принято позже в зависимости от интереса зрителей к этому мероприятию.

Конкурс «Евровидение» проводится с 1956 года. Основной конкурс состоит из полуфинала и финала. Напрямую в финал попадают представители стран-основательниц конкурса и страны-хозяйки. Остальным участникам необходимо пройти полуфинальный отбор.

В 2014 году «Евровидение» пройдет в Копенгагене — столице Дании, представительница которой Эмили де Форест стала победительницей предыдущего конкурса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше