В Кремле заявили о поддержке сноса московских «гадюшников»

Начало событий в новости Собянин связал снос ларьков с сохранением истории страны
Снос самостроя на ул. 9-я Парковая

Снос самостроя на ул. 9-я Парковая. Фото: агентство городских новостей «Москва»

В Кремле поддерживают решение столичных властей о сносе ларьков и других торговых точек, мешающих движению автотранспорта и передвижению москвичей, заявил глава администрации президента Сергей Иванов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Эти гадюшники не имеют отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку, как правило, являются рассадниками криминала и антисанитарии. Любой бизнес, будь то малый или крупный, должен прежде всего быть цивилизованным», — отметил Иванов.

По его мнению, на месте сносимых киосков возводить ничего не надо. Этим территориям, считает глава администрации, должен быть возвращен исторический облик. При этом он добавил, что «новые скверы и свободные пространства Москву только украсят».

В ночь на 9 февраля в Москве начался демонтаж 97 объектов самовольного строительства. В декабре прошлого года правительство Москвы утвердило перечень из 104 построек, подлежащих сносу в первую очередь. Включенные в этот список сооружения будут демонтированы до конца февраля. После сноса участки, на которых находились эти объекты, обещали благоустроить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше