Наркоторговец сделал сердечки из гашиша ко Дню святого Валентина

Спрессованный в виде небольших сердечек гашиш изъяли у мужчины недалеко от Бишкека. Об этом в субботу, 13 февраля, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Государственной службы по контролю наркотиков (ГСКН).

40-летний житель Киргизии был задержан в городе Шопоков перед отмечаемым 14 февраля Днем святого Валентина. Вес наркотического средства (всего 41 брикет) составил 450 граммов.

На сайте ГСКН уточняется , что оперативно-разыскные мероприятия проводились 10 февраля. Мужчину заподозрили в причастности к незаконному обороту наркотиков. Гашиш нашли в кармане его жилетки во время личного досмотра.

Представитель ведомства рассказал Kloop.kg, что, по словам задержанного, он слепил сердечки «для забавы». «Гашиш — наркотик мягкой формы, и из него можно лепить что угодно. (...) Настроение у него такое было. Скорее всего, в преддверии Дня святого Валентина», — отметили в госслужбе.

Стоимость килограмма гашиша на черном рынке составляет более 200 тысяч сомов (около 210 тысяч рублей).

За 2015 год в Киргизии изъяли свыше 5 тонн запрещенных веществ. Большая часть наркотиков в страну поступает через «северный маршрут» из Афганистана, пишет Kloop.kg.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше