В Домодедово вслед за насекомыми задержали 80 пакистанцев

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Более 80 пакистанцев задержали вечером 23 марта в московском аэропорту Домодедово. Их подозревают в нарушении визового законодательства, сообщили в консульском отделе посольства Пакистана в Москве ТАСС.

По словам собеседника агентства, 84 пакистанца находятся в аэропорту Домодедово. «Еще 48 человек, не входящих в эту группу, были вчера депортированы из аэропорта Внуково обратно в Исламабад», — сказал источник. Он добавил, что российский консул в аэропорту разъяснил, что «с очень высокой долей вероятности» задержанные будут также депортированы до конца дня.

В миграционной службе отказ в допуске на территорию России мотивировали недостаточным количеством средств для обеспечения жизни в Москве, рассказал источник. «У нас есть все необходимые документы, подтверждающие, что эти люди — туристы, приехавшие в Москву. Им выданы визы, есть подтверждающие документы о брони отелей. Большинство из них — бизнесмены частных пакистанских компаний», — добавил он.

Представитель посольства подчеркнул, что в МИД России уже направлена нота протеста.

16 марта в аэропорту были задержаны 39 миллионов насекомых из Великобритании. Оформление партии было приостановлено из-за ряда нарушений. В частности, ветеринарный сертификат был оформлен на бумаге формата А4 без степеней защиты, в нем не было указано количество мест с грузом. Насекомые остались на складе Домодедово.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше