Путин поделился отношением к новому украинскому правительству

Владимир Гройсман

Владимир Гройсман. Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин сказал, что ничего не думает о новом украинском кабинете министров. Так он ответил на соответствующий вопрос во время прямой линии, трансляцию которой в четверг, 14 апреля, ведет телеканал «Россия 24».

«Ничего. Как я могу думать о новом украинском правительстве. Я его даже не знаю. Не знаю его состав, не знаю, какие приоритеты оно для себя определит, что оно намерено делать», — отметил глава государства.

«Нам нужна стабильная, процветающая Украина. Мы очень рассчитываем на то, что так и будет. Хотя кризис, который начался там из-за известного соглашения с Евросоюзом, он вообще рукотворный какой-то. Какая-то чушь. Я не понимаю, зачем это сделали. И вообще, мне представляется, что это просто был инструмент для смены власти. О народе никто не подумал», — констатировал Путин.

Он добавил, что Россия заинтересована в том, чтобы Украина «встала на ноги, чтобы у нас был надежный партнер и чтобы не происходило то, что происходит, даже в экономике». «Ну вот обнулили им тарифы таможенные с Европой, а товарооборот с Европой упал на 23 процента. С Россией на 50 процентов. Кто выиграл-то? Зачем это сделали? Непонятно», — заявил президент.

«Я надеюсь, что новое правительство сделает выводы из того, что происходило в последнее время, будет действовать прагматически в интересах народа, своего собственного народа, а не руководствоваться какими-то фобиями либо в угоду там каким-то иностранным структурам», — заключил Путин.

Ранее 14 апреля Верховная Рада Украины утвердила состав кабинета министров во главе с бывшим спикером парламента Владимиром Гройсманом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше