Московская школьница рассказала о безбилетном полете в Петербург

Начало событий в новости Московская школьница улетела в Петербург без билета

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Московская школьница, которая 26 апреля без билета улетела из Внуково в Санкт-Петербург, рассказала о причинах своего поступка. По словам девочки, она миновала все пункты досмотра, провожая своего давнего друга, который улетал в другой город вместе с отцом. Об этом сообщает Life.

По словам источников издания, в Пулково в разговоре с инспекторами по делам несовершеннолетних (ПДН) школьница заявила, что попала в стерильную зону московского аэропорта случайно. После этого она прошла (как именно, не уточняется) на борт самолета.

При этом сотрудники ПДН отметили, что школьница отличается бурной фантазией и «может путать реальность и собственный вымысел».

Руководство школы, в которой учится девочка, также заявило, что она склонна к преувеличению. По словам педагогов, учащаяся не раз оказывалась в центре скандалов.

26 апреля сообщалось, что 11-летней москвичке удалось обойти систему безопасности аэропорта Внуково и улететь в Санкт-Петербург без необходимых документов. Ребенок улетел рейсом авиакомпании «Россия». Девочка беспрепятственно и без досмотра прошла все пункты контроля, не вызвав никаких подозрений у сотрудников службы безопасности. Прибившись к группе из нескольких человек, она затерялась в толпе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше