Британский турист в рамках благотворительности посетил 12 стран за сутки

Фото: личная страница Адама Лейтона на Facebook

Британский турист из города Лидс посетил 12 европейских стран за 24 часа, действуя в рамках благотворительности. За эту поездку он собрал пожертвований на сумму около 1,3 тысячи евро, сообщает The Daily Mail.

Бизнесмен Адам Лейтон (Adam Leyton) начал свое путешествие 25 мая в семь утра по местному времени в немецкой коммуне Перль и проехал через знаменитую люксембургскую деревню Шенген, расположенную неподалеку.

Помимо Германии и Люксембурга, Лейтон за сутки посетил Францию, Бельгию, Нидерланды, Данию, Швецию, Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию. Свою поездку он завершил в Австрии.

Британец поставил себе условие посетить упомянутые страны, передвигаясь самолетами, автобусами, поездами или пешком — именно пешком он преодолел последние два километра до австрийской границы.

По словам путешественника, когда он добрался до парка на австрийской границе, он был в восторге от своего достижения. «У меня были слезы на глазах, словно это было то, о чем я думал месяцами», — признался Лейтон.

За 24-часовое путешествие туристу удалось поспать только два часа, в поезде между Варшавой и Братиславой. Не обошлось и без накладок. Когда Лейтон попытался купить железнодорожный билет, он вначале потерпел неудачу: туристу вместо этого предложили карточку пополнения счета для мобильного телефона. Лейтон объяснил это тем, что плохо говорил по-французски и не смог донести свою мысль до кассира.

Благодаря своему путешествию, британец смог собрать деньги для благотворительного фонда, помогающего людям, чьи дети погибли до, во время или вскоре после рождения. Такое несчастье, в частности, постигло сестру Лейтона Джемму. Турист также рассказал, что хотел приурочить свою поездку к грядущему референдуму о членстве Великобритании в ЕС, который состоится 23 июня.

В сентябре 2015 года норвежский путешественник Гуннар Гарфорс вместе с двумя друзьями побывал в 20 американских штатах за сутки. Большую часть пути туристы преодолели на машине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше