Избирателей предложили привлекать на выборы морковкой и грушами

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

ЛДПР попросит ЦИК рассмотреть вопрос об организации небольших сельскохозяйственных ярмарок у каждого избирательного участка в день голосования 18 сентября. Об этом в понедельник, 18 июля, «Ленте.ру» рассказал член высшего совета либерал-демократов, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

По его словам, таким образом в партии рассчитывают повысить явку на выборах.

«Ярмарки перед избирательным участком — это то, что нужно. Тем более, 18 сентября — это самый сезон урожая. Мы предложим местным властям и ЦИК как один из вариантов повышения явки, организовывать небольшие сельхозярмарки перед каждым избирательным участком, чтобы там были овощи, картошка, морковка, яблоки, груши», — сообщил он.

По словам парламентария, соответствующее письмо на имя главы Центризбиркома Эллы Памфиловой будет оправлено на этой неделе. Он уверен, что местные производители с удовольствием приедут, так как «никаких накруток и посредников, хорошая реклама». При этом информация о ярмарках, по задумке авторов письма, «пойдет через ЦИК, через телевидение, партии, штабы».

«Нам нужно соединить фермеров, пенсионеров-дачников, у которых есть приусадебные участки, и избирателя. Нужно согласие местной власти и согласование ЦИК», — резюмировал Дегтярев.

17 июля в заксобрании Ленинградской области предложили организовать на избирательных участках ловлю покемонов для привлечения молодежи на выборы. Для этого предполагается разместить во всех избирательных участках страны редких покемонов.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября этого года и будут проводиться по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше