Врач спародировал фотографии знаменитостей ради борьбы с раком

Радиолог Марк Удович воссоздал фотографии знаменитостей и известных персонажей для кампании по сбору средств для ливерпульского Центра раковой терапии. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает Mashable.

Впервые фотоснимки были опубликованы в Facebook на официальной странице проекта, получившего название Dry July Shave Off. Именно там Удович начал собирать пожертвования для онкологических больных.

По словам радиолога, изначально кампания задумывалась только для того, чтобы посмешить людей и привлечь внимание к борьбе с раком. Мужчина совершенно не ожидал, что о Dry July Shave Off узнают по всему миру.

Фотографии сделаны девушкой Удовича Лизой, а все образы он воссоздает с помощью предметов обихода, которые находит у себя в квартире. «Мешок для мусора является крайне недооцененным и универсальным предметом», — отметил врач.

Помимо создания пародийных фотографий Dry July Shave Off принимают «заказы» на бритье людей, которые пожертвовали деньги на борьбу с раком. Один из участников кампании даже пообещал избавиться от своих бровей, если сумма сборов превысит сто тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше