Чиновники Фиджи оштрафовали туристку на 400 долларов из-за трех яблок

Фото: andresr / Depositphotos

Бельгийскую туристку оштрафовали на Фиджи на 400 долларов из-за привезенных в страну трех яблок, которые она не указала в декларации. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает издание The Fiji Times.

Инцидент произошел в минувший четверг, 21 июля, в международном аэропорту Нади. Сотрудники Управления биологической безопасности республики (BAF) остановили 63-летнюю Джанет Вишнецки (Janet Wishnetsky) после того, как в ее ручной клади были найдены фрукты.

Вишнецки призналась, что совсем забыла об этих яблоках. Женщина надеялась, что отделается предупреждением от чиновников, но вместо этого ей выписали штраф, который придется оплатить в течение семи дней.

Путешественница обратилась за юридической помощью, а также связалась с местными ведомствами, имеющими отношение к делу, в частности с представителями BAF.

Управление биологической безопасности Фиджи предотвращает проникновение в страну насекомых-вредителей и инфекций из-за рубежа. Организация также проверяет экспортируемые и импортируемые в республику продукты.

13 июля прилетевшую из Мюнхена россиянку задержали в Домодедово из-за кольца стоимостью 37 миллионов рублей. Женщина попыталась провезти драгоценность, не декларируя ее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше