Клинтон официально выдвинута кандидатом в президенты США от демократов

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон. Фото: Brian Snyder / Reuters

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон официально стала кандидатом на пост президента США от Демократической партии. В ходе партийного съезда в Филадельфии за нее отдали свои голоса достаточное количество делегатов, что гарантировало ей выдвижение, передает Reuters.

Процедура выдвижения носила формальный характер — представители делегаций от штатов последовательно объявляли, сколько у них голосов и за кого они их отдают по итогам состоявшихся праймериз либо собраний актива.

В ходе ожесточенного предвыборного соперничества Клинтон победила своего соперника-однопартийца сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, который позже выступил в поддержку экс-госсекретаря.

Клинтон стала первой женщиной, выдвинутой кандидатом в президенты от одной из двух ведущих политических партий США. В связке с ней на выборы идет выдвинутый ею на пост вице-президента сенатор от штата Вирджиния Тим Кейн.

Республиканцы ранее утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Дональда Трампа. Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше