Международная федерация парусного спорта допустила к ОИ 6 россиян из 7

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Международная федерация парусного спорта (ISAF) допустила шесть из семи российских спортсменов к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает пресс-служба ISAF.

«После телефонной конференции совета директоров сегодня было принято решение подтвердить участие 6 из 7 российских спортсменов в ОИ: Стефании Елфутиной, Максима Оберемко, Людмилы Дмитриевой, Алисы Кирилюк, Сергея Комиссарова и Дениса Грибанова. Павлу Созыкину было отказано, так как его имя упоминается в докладе Ричарда Макларена», — заявили в пресс-службе.

В ISAF предложили Олимпийскому комитету России (ОКР) найти Созыкину замену.

Это решение ISAF должно быть подтверждено Спортивным арбитражным судом (CAS).

Ранее 26 июля от участия в Олимпиаде были отстранены волейболист Александр Маркин, каноисты Андрей Крайтор и Алексей Коровашков, а также байдарочники Александр Дьяченко, Елена Анюшина и Наталья Подольская.

24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) допустил сборную России до Олимпиады с рядом оговорок. Согласно одной из них, все российские спортсмены с допинговым прошлым будут отстранены от Игр.

18 июля Макларен назвал точное количество скрытых россиянами положительных допинг-проб. Расследование выявило, что специальная методология применялась в России в 643 случаях в период с 2012 по 2015 год.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше