Главред «Ленты.ру» избран секретарем Союза журналистов России

Александр Белоновский

Александр Белоновский. Фото: Сергей Мелихов для «Ленты.Ру»

Главный редактор «Ленты.ру» Александр Белоновский избран секретарем Союза журналистов России (СЖР) на внеочередном съезде организации, который состоялся в пятницу, 12 августа.

По словам Белоновского, глобальная задача, стоящая сейчас перед СЖР — объединение всего журналистского сообщества страны, а также повышение престижа профессии журналиста.

Также среди вошедших в секретариат организации — генеральный продюсер радиостанции «Коммерсант-FM» Анатолий Кузичев, глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, замглавы дирекции информационных программ «Вести» Андрей Медведев и другие.

О необходимости привлечения в организацию новых людей, «обладающих опытом и знаниями, и которых можно использовать в интересах профессии», 21 июля рассказал председатель СЖР Всеволод Богданов. В своем обращении к членам союза он анонсировал, что этот вопрос, в частности, будет обсуждаться в ходе внеочередного съезда.

Богданов выразил уверенность в том, что «съезд позволит модернизировать работу союза, сделать его более конкурентоспособным и завершить формирование управленческой команды, которая придаст дополнительную динамику организации».

Александр Белоновский возглавил «Ленту.ру» в феврале текущего года. До этого он два года занимал пост первого заместителя главного редактора.

Ранее он работал в различных региональных и федеральных СМИ, в том числе в «Московском комсомольце» и «Интерфаксе». В РБК за 13 лет прошел путь от начальника отдела до заместителя генерального директора холдинга.

«Лента.ру» — лидер по цитируемости и самое популярное интернет-СМИ, по мнению профессионального сообщества (Internet Media Awards 2014). Ежемесячно ресурс посещает более 20 миллионов пользователей (данные Google Analytics).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше