В Подмосковье задержали криминального авторитета Ильдара Уфимского

Ильдар Уфимский

Ильдар Уфимский. Фото: vorvzakone.ru

В Московской области сотрудники уголовного розыска задержали криминального авторитета, известного как Ильдар Уфимский, по подозрению в хранении наркотических веществ. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 21 октября.

В деревне Юдино Мытищинского района был остановлен автомобиль Mercedes под управлением ранее судимого 52-летнего мужчины. По данным МВД, он входит в состав этнической организованной группы, занимающейся организацией поставок наркотических средств на территорию Московской области.

В ходе личного досмотра у Уфимского был изъят сверток с веществом белого цвета.

В результате проведенного исследования было установлено, что это героин общей массой 5,86 грамма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотических веществ»). Мужчина заключен под стражу.

Настоящая фамилия Ильдара Уфимского Асянов, сообщает сайт «ПраймКрайм». Он был коронован в 1993 году в исправительной колонии во время отбытия очередного срока. По данным издания, после освобождения вор в законе Ильдар Уфимский организовал свое преступное сообщество, состоящее из пяти группировок общим количеством 100 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше