Порошенко попросили перенести летние каникулы на зиму ради экономии

Фото: Sergei Chuzavkov / AP

Президента Украины Петра Порошенко попросили перенести летние каникулы для школьников и студентов на зиму ради экономии энергоресурсов. Петиция по этому вопросу была в пятницу, 21 октября, зарегистрирована в соответствующем разделе официального портала главы государства.

Ее автор подписался как Зубков Анатолий Игоревич. «Сделать учебный год для школьников и студентов с зимними каникулами вместо летних для экономии электроэнергии и газа. Данный шаг поможет значительно понизить потребление газа и электроэнергии в стране», — говорится в обращении.

На момент подготовки этого материала петицию подписали четыре человека. Чтобы документ попал на рассмотрение Порошенко, его должны поддержать 25 тысяч граждан, на сбор недостающих подписей осталось 92 дня.

Функция подачи электронных петиций на сайте президента Украины действует с августа 2015 года. За это время там появилось множество обращений. Среди наиболее резонансных — прошения о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром Украины и инициатива назначить лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко послом в Гондурас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше