В Star Wars: Battlefront 2 появится одиночная кампания

Скриншот: игра Star Wars: Battlefront 2

В сиквеле сетевого шутера Star Wars: Battlefront может появится одиночная кампания. Об этом в интервью Eurogamer сообщил продюсер игры Пол Кеслин.

Кеслин не анонсировал сиквел официально, но рассказал изданию о том, над чем сейчас работает студия DICE. По его словам создатели признают, что Battlefront был не очень удачно принят критиками и игроками. Сейчас разработчики пытаются исправить недостатки в обновлениях.

Рассказывая об одиночной кампании, Кеслин отметил, что DICE плотно взаимодействует с монреальской студией Motive. Именно она будет делать весь одиночный контент к будущей игре. Шведская DICE выступит в роли наблюдателя при создании кампании, однако Motive уже предложили ряд идей. В качестве ориентира для разработчиков будет выступать одиночный режим Battlefield 1. Целью сюжетной кампании будет также научить игрока некоторым механикам, которые пригодятся и в сетевой игре.

Продюсер отметил, что DICE исследует альтернативные модели монетизации, так как индустрия начинает уходить от сезонных пропусков. Новые карты и режимы для сиквела Battlefront могут стать бесплатными. Сейчас для доступа к ним надо покупать премиум-подписку.

Представитель студии особо подчеркнул, что поля сражений выйдут за пределы киносаги и, возможно, в серии появятся тематические карты из мультсериала «Звездные Войны: Повстанцы»

Star Wars: Battlefront вышел 17 ноября 2015 года на PS4, PC и Xbox One. Он задумывался как перезапуск одноименной серии LucasArts, вышедшей в 2005 году. Акцент сделан на многопользовательские режимы, число участников в которых может доходить до 40 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше