Россиянка облила Ляшко томатным соком в кулуарах Рады

Видео: Espreso.TV

Гражданка России Юлия Толопа, участвовавшая в вооруженном конфликте на востоке Украины в составе батальона «Айдар», облила томатным соком лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Как сообщает в четверг, 8 декабря, телеканал «112 Украина», инцидент произошел в кулуарах Рады. Само нападение на политика операторы снять не успели, но запечатлели последовавшую за ним перепалку.

Толопа объяснила, что воевала в Донбассе на стороне Киева, обратилась к Ляшко с просьбой помочь ей получить гражданство Украины, но так и не смогла решить этот вопрос. «Толопа — героическая девушка, которая, будучи гражданкой России, защищала нашу страну. Я написал обращение к президенту Украины, я найду вам копию документа. Перед тем как обливать меня, должны были выяснить, что по Конституции Украины гражданство предоставляется только указом президента», — сказал политик.

Ляшко добавил, что считает нападение на него провокацией Сергея Мельничука, который ранее возглавлял батальон «Айдар» и входил во фракцию радикалов в Раде, а сейчас представляет депутатскую группу «Воля народа».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше