Полиция в Киеве закрыла сеть обслуживавших гостей «Евровидения» борделей

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Киеве и области полиция пресекла деятельности сети борделей, которые обслуживали иностранных гостей песенного конкурса «Евровидение». Об этом в пятницу, 12 мая, сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

По информации правоохранителей, 30-летняя женщина и 32-летний мужчина вовлекли в занятия проституцией более двадцати девушек. «Они оказывали весь спектр услуг сексуального характера мужчинам и женщинам, иностранным гражданам, которые приехали в Украину на песенный конкурс "Евровидение"», — говорится в пресс-релизе.

Организаторы бизнеса руководили сетью притонов из Житомира. «Расчеты, по указанию сутенеров, клиенты осуществляли исключительно в иностранной валюте (...). Все без исключения притоны были оснащены камерами круглосуточного видеонаблюдения, которые в режиме онлайн передавали информацию на компьютер организаторов», — сообщили полицейские.

В апреле депутат Киевсовета Алексей Давиденко пожаловался на то, что Киев стал «Меккой дешевого секс-туризма». Давиденко также высказал пожелание, чтобы на Украину «западные инвесторы так табунами ездили, как турки за девочками».

Песенный конкурс «Евровидение-2017» проводится в начале мая в Киеве, полуфиналы прошли 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше