В Москве задержали бывшего председателя правления Фондсервисбанка

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Москве задержаны бывший председатель правления Фондсервисбанка и его заместитель, подозреваемые в хищении свыше 1,3 миллиарда рублей. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает пресс-служба МВД.

«По имеющейся информации, указанные лица с декабря 2014 года по март 2015 года заключили ряд фиктивных кредитных договоров с руководителями подконтрольных коммерческих организаций, в результате чего вывели свыше 1,3 миллиарда рублей из активов банка и впоследствии похитили», — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, в ходе обыска «были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, а также наличные денежные средства в сумме около 1 миллиона долларов».

Задержанным предъявлено обвинение в растрате денежных средств банка в особо крупном размере, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

9 марта в московском главке МВД сообщили, что руководителю одного из российских банков предъявлено обвинение в хищении 1,35 миллиарда рублей. О какой именно кредитной организации идет речь, в полиции не уточнили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше