Мутко раскритиковал призвавшего дать в морду Жиркову депутата

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Pavel Golovkin / AP

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко раскритиковал вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, призвавшего «дать в морду» защитнику сборной России Юрию Жиркову, получившему красную карточку в матче с мексиканцами. Слова чиновника приводит ТАСС.

«Я не исключаю, что мы дадим этому делу ход, а для начала нужно изучить все его обстоятельства. Жирков — игрок мирового уровня, а что касается Лебедева, то вести себя надо как мужчина. Дать в морду? Приди и дай, посмотрим, что из этого выйдет», — заявил Мутко.

Глава РФС отметил, что Жирков провел прекрасный турнир, и поставил Лебедева перед необходимостью выбора. «Лебедев — политик, и, к сожалению, забывает, что он является и членом исполкома РФС. Мне кажется, что надо определиться — либо одно, либо другое», — подытожил Мутко.

24 июня после поражения от мексиканцев в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций Лебедев призвал партнеров по команде дать Жиркову, заработавшему удаление за вторую желтую карточку, «в морду». Позднее он пояснил свои слова. В РФС высказывания Лебедева осудили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше