Врач из Петербурга сняла дочь на iPhone и победила в международном фотоконкурсе

Петербургский стоматолог Варвара Висленко заняла второе место в категории «Дети» на международном фотоконкурсе iPhone Photography Awards (IPPAWARDS) со снимком своей трехлетней дочери. Результаты конкурса представлены на сайте премии.

У Висленко две девочки-близнеца. Одну из них она сфотографировала на iPhone 6s во время отдыха на Бали. В Instagram, где женщина регулярно публикует снимки своих детей, она написала, что это первый «громкий» приз в ее фотокарьере.

IPPAWARDS-2017 — десятая по счету премия, которая проводится среди любителей фотографировать на смартфон. В этом году победителем признан фотожурналист Себастьяно Томада из Нью-Йорка, сотрудничающий с The Sunday Times, Vanity Fair, The New Republic, Zeit, The Atlantic, Businessweek, GQ и Vogue. На конкурс он представил работу «Дети Кайяры» — снимок иракских детей на фоне разбомбленного и дымящегося города. Итоги IPPAWARDS-2017 подвели 26 июня.

Россияне уже становились победителями IPPAWARDS. В 2014 году работа Елены Гримайло была признана лучшей в категории «Пейзаж».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше