Крым

Священник попросил создать нудистский пляж в Крыму

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Настоятель храма Пророка Илии в Евпатории протоиерей Георгий Куницын предложил создать в Крыму нудистский пляж, сообщает «Интерфакс».

«К нудизму церковь относится отрицательно, потому что переживает за морально-нравственное состояние общества. Но раз такое явление есть, раз существуют люди, которые придерживаются такой философии, то логично предоставить им специальное место, чтоб они отдыхали, как им нравится, но не в местах общественного пользования», — сказал он.

По словам священнослужителя, он неоднократно встречал полностью обнаженных людей на общественных пляжах, которые игнорировали его замечания.

Куницын отметил, что некоторым необходимо принимать солнечные ванны без одежды по медицинским показаниям. «В советское время в Евпатории был специальный пляж, он назывался "Лечебный", но сейчас его нет», — подчеркнул он.

Как отмечает «Крымская газета», глава администрации Евпатории Андрей Филонов поддержал инициативу обустроить отдаленный пляж для нудистов. «Сегодня это тоже субкультура. Ее нужно понимать, принимать, не нужно быть ханжой. Но должно быть отдельное место. Та территория, которая выбрана представителями этой субкультуры», — пояснил он. Филонов добавил, что пляж должен быть огорожен, чтобы не смущать отдыхающих с детьми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше