Крым

Козак похвалил власти Севастополя за реализацию ФЦП

Дмитрий Козак

Дмитрий Козак. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак в ходе рабочей поездки в Севастополь указал на положительную динамику в реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Об этом он заявил во время осмотра реконструкции городского парка имени Анны Ахматовой, сообщает во вторник, 5 сентября, РИА Новости. Замглавы правительства сопровождал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Новая управленческая команда, которая пришла в город, заметно активизировала работу по реализации ФЦП. В прошлом году были соответствующие нарекания. Конечно, не все гладко, проблемы есть. Но в целом команда Дмитрия Владимировича (Овсянникова — прим. «Ленты.ру») справляется», — подчеркнул Козак.

По его словам, в нынешнем году заметно улучшилась ситуация с инфраструктурой и вводом в строй социальных объектов. Кроме того он отметил он существенный рост экономики города. «Рост собственных налоговых и неналоговых поступлений составил 23 процента. В среднем по России — 10 процентов. Неплохие успехи в развитии экономики», — резюмировал Козак.

В конце августа в правительстве Севастополя рассказали, что к 2022 году планируется восстановить в городе более 60 парков и скверов общей площадью около 1 миллиона квадратных метров. На это в бюджете предусмотрено около 4,8 миллиарда рублей.

21 августа сообщалось, что президент России Владимир Путин поддержал и одобрил предложения властей Севастополя по ряду направлений развития города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше