Крым

В Крыму сожгли санкционные колбасы и сыры

Фото: rsn-crimea.ru

Сотрудники управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю во время проверки в Феодосии и Керчи обнаружили и уничтожили запрещенные к ввозу в Россию продукты. Об этом во вторник, 5 сентября, говорится на сайте ведомства.

Уточняется, что государственные инспекторы выявили сыры производства Германии, Голландии и Украины в ассортименте общим весом 41,9 килограмма и произведенные на Украине колбасные изделия общим весом 66,3 килограмма. Проверка была проведена в феодосийском магазине «Колбаса» и на восьми точках керченского рынка «Центральный». Ее инициатором стала Керченская транспортная прокуратура.

«Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в печи-инсинераторе "Бренер 1000"», — говорится в публикации.

5 июля правительство России продлило срок действия продовольственного эмбарго в отношении ряда стран, которые ввели санкции против Москвы, до конца 2018 года.

28 июня Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России. Ограничения будут действовать до 31 января 2018 года.

Ряд стран, в том числе США и государства — члены Евросоюза, ввели ограничительные меры против России в 2014 году, связав их с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В качестве ответной меры 6 августа 2014-го Россия ввела эмбарго на ввоз продуктов из этих стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше