Ганнибалу посвятили ручку за полтора миллиона евро

Фото: пресс-служба Montblanc

Компания Montblanc пополнила коллекцию своих эксклюзивных пишущих инструментов ручкой High Artistry Homage to Hannibal Barca Limited Edition 1, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 13 сентября.

Пишущий инструмент, созданный в честь легендарного полководца древности Ганнибала, выпущен в единственном экземпляре, его цена составляет 1,5 миллиона евро. Корпус ручки из белого золота, бриллиантов с паве из синих сапфиров украшают орнаменты античных военных доспехов, а также стилизованная голова слона. В виде этих животных, напоминающих о переходе Ганнибала через Пиренеи и Альпы с боевыми слонами, выполнены и запонки, предлагаемые в комплекте с ручкой.

Ганнибал (247–183 до н. э.) — карфагенский полководец, считается одним из величайших военачальников античности наряду с Юлием Цезарем и Александром Македонским. Ганнибала называют «отцом стратегии». Прославился переходом через Пиренеи и Альпы с отрядом солдат и боевыми слонами в начале Второй Пунической войны, а также победами в битвах при Треббии, Каннах и на Тразименском озере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше