Крым

Крымского депутата заподозрили в выращивании конопли

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Депутата из села Некрасово Советского района Республики Крым (РК) заподозрили в незаконном культивировании конопли в крупном размере. Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета России по РК, передает в четверг, 14 сентября, «Крыминформ».

«Руководителем главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского совета Некрасовского сельского поселения Советского муниципального района Республики Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры)», — прокомментировали в ведомстве.

В марте стало известно, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресекли в Крыму деятельность домашней нарколаборатории, которая принадлежала одному из руководителей Центра эстрадного искусства Симферополя. По месту проживания чиновника было обнаружено и изъято наркотическое средство «метамфетамин» массой порядка 600 граммов, а также лабораторное оборудование для производства наркотиков.

Задержанный входил в состав группы, организовавшей на территории полуострова производство наркотических средств, а также контрабандных каналов поставки их прекурсоров с территории Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше