Американский учитель обидел школьницу из-за слишком большой груди

Фото: личная страница Melissa Barber в Facebook

В американском штате Миссури школьный учитель раскритиковал 17-летнюю девушку перед всем классом за то, что у нее «слишком большая грудь». Об этом сообщает New York Post.

Педагог также добавил, что склонные к полноте женщины должны ходить в специальные магазины, где продают одежду больших размеров. Инцидент произошел в школе в пятницу, 8 сентября, однако известно о нем стало только сейчас.

Мать девочки в тот же день разместила на своей странице в Facebook фотографию дочери в той одежде, которая так не понравилась учителю. На ученице были джинсы с рваными коленками и кофта с длинным рукавом. При этом одежда не выглядела слишком обтягивающей или вызывающей.

По словам старшеклассницы, после произошедшего на уроке она оказалась в кабинете директора школы, который не поверил в ее рассказ.

Руководство школы назвало неуместным комментарий учителя относительно внешних данных школьников. В настоящее время выясняется, была ли нарушена политика учебного заведения, требующая, чтобы педагоги относились к ученикам учтиво и профессионально.

Семья девочки уже наняла адвоката.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше