Посетителей трех торговых центров в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Столичные торговые центры «Атриум», «Европейский» и «Метрополис» эвакуированы после анонимного звонка. Как сообщает АГН «Москва», неизвестный по телефону предупредил об угрозе взрыва в данных объектах.

В частности, из ТЦ «Метрополис» выведены более двух тысяч человек.

Также мишенью телефонного террориста стал один из магазинов сети «Магнит». Он не назвал адрес объекта, полиция начала проверку зданий, в которых расположены торговые точки, уточняет «Интерфакс».

Ранее 18 сентября правоохранительные органы эвакуировали более 600 человек из девяти управ, префектур и офисного здания в Москве из-за анонимных сообщений об угрозах взрыва. В частности, речь идет о префектуре Юго-Западного административного округа на Севастопольском проспекте, управе по району Коптево на улице Зои и Александра Космодемьянских, а также о префектуре Западного административного округа (улица Ивана Франко, дом 12).

17 сентября волна «телефонного терроризма» затронула ТЦ «Охотный Ряд», «Хорошо», «РИО», «Мега-Теплый Стан» и «Океания», а также магазин IKEA в Химках.

14 сентября стало известно, что по уголовным делам, возбужденным после массовых заведомо ложных сообщениях о терактах, задержаны первые подозреваемые — подростки, выступившие в качестве подражателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше