Полиция в ЮАР застрелила пожиравшего свою обезглавленную сожительницу каннибала

Фото: Mike Hutchings / Reuters

Полицейские застрелили 23-летнего жителя южноафриканского города Маунт Фрер, застав его за поеданием обезглавленной сожительницы. Об этом сообщает Independent.

Инцидент произошел на прошлой неделе, но известно о нем стало только сейчас. По словам очевидцев, молодой человек набросился на 35-летнюю потерпевшую с ножом, когда она находилась во дворе дома, перерезал ей горло и обезглавил. Мать нападавшего вызвала полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застали мужчину за поеданием плоти погибшей. На призывы сдаться и предупредительные выстрелы в воздух он не отреагировал, а затем накинулся с ножом на полицейских. В итоге правоохранителям пришлось открыть огонь, чтобы остановить его.

От полученных ранений молодой человек позже скончался в больнице. Перед этим он попытался напасть и на женщину-врача, которая оказывала ему медицинскую помощь.

Как отметили в полиции, по предварительным данным, причиной неадекватного поведения мужчины могло стать употребление наркотиков. По словам соседей, ранее из-за наркозависимости нападавший бросил учебу в университете.

В октябре прошлого года в венесуэльской тюрьме Тачира заключенные во время бунта съели нескольких сокамерников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше