Госдеп анонсировал новую встречу Лаврова и Тиллерсона в Нью-Йорке‍

Начало событий в новости Лавров и Тиллерсон провели встречу в Нью-Йорке
Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретится во вторник, 19 сентября, с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Это стало известно из опубликованного расписания главы американской дипломатии на сайте Госдепа.

Встреча запланирована на 17:00 по местному времени (00:00 мск 20 сентября).

В российской делегации «Интерфаксу» подтвердили факт предстоящей встречи, уточнив, что у Лаврова на вторник также запланированы контакты с председателем ПНА Махмудом Аббасом, главой британского МИД Борисом Джонсоном, Федерикой Могерини, главой МИД Венгрии Петером Сиярто, президентом Сербии Александром Вучичем. Кроме того, министр поучаствует в обеде от имени генсекретаря ООН Антониу Гутерреша в честь глав делегаций на 72-й сессии Генассамблеи ООН.

Лавров и Тиллерсон встретились 18 сентября в Нью-Йорке. Главы внешнеполитических ведомств обсудили взаимодействие по Сирии и ход реализации Минских соглашений по Украине.

Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в работе Генассамблеи ООН. Его рабочая программа включает несколько десятков мероприятий высокого уровня. В частности, он выступит с трибуны ООН, примет участие в традиционных встречах глав внешнеполитических ведомств в многосторонних и региональных форматах на полях Генассамблеи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше