Колумбийцы проявили наибольший интерес к России из-за ЧМ-2018

Фото: Nacho Doce / Reuters

Жители Колумбии оказались лидерами по количеству поисковых запросов на перелеты в Россию на период чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом говорится в пресс-релизе туристического сервиса Kayak, поступившем в «Ленту.ру» во вторник, 26 сентября.

Эксперты проанализировали информацию о том, сколько человек искало авиабилеты в Россию для путешествий на время ЧМ-2018. Рассматривался промежуток с 14 сентября, когда началась продажа билетов на матчи чемпионата, по 19-е число того же месяца.

На втором месте по количеству соответствующих онлайн-запросов находятся мексиканцы. Замыкают тройку граждане Аргентины. Четвертая позиция досталась Бразилии, пятая — Испании. В топ в порядке убывания также попали США, Германия, Франция и Великобритания.

Помимо этого, специалисты выяснили, что 14 сентября запросов на перелеты в Россию на период ЧМ стало на 64 процента больше, нежели неделей ранее. В тройку самых популярных среди иностранцев городов, принимающих матчи чемпионата, вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Ранее сообщалось, что турпоток в российскую столицу может вырасти до 20 миллионов человек в 2018 году благодаря проведению этого спортивного турнира.

Финальная часть ЧМ по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано в 11 городах страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше