Fox News назвал уткой запуск Ираном баллистической ракеты

Иран не запускал 23 сентября баллистическую ракету, видеозапись испытания, показанная по государственному телевидению, была сделана более семи месяцев назад. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на американских чиновников.

Источники телеканала, в частности, рассказали, что на видео показан неудачный запуск ракеты в январе этого года. Вскоре после пуска она взорвалась, пролетев около 965 километров.

Видео: @PressTV / Twitter

22 сентября Иран заявил об успешном испытании новой баллистической ракеты Khorramshahr, которая может нести несколько боеголовок. Она также была представлена на военном параде в Тегеране.

Отмечается, что дальность полета ракеты достигает двух тысяч километров.

Иран и шестерка международных посредников (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия) достигли в середине июля 2015 года договоренности по ядерной программе Тегерана. Исламская Республика обязалась ограничить работы в области обогащения урана в обмен на снятие ряда санкций.

23 сентября президент США Дональд Трамп раскритиковал Тегеран за пуск ракеты и обвинил его в сотрудничестве с Пхеньяном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше