Толпа «ящеров» пробежала по улицам столицы кантри

Видео: Inside Edition

Группа людей в костюмах тираннозавров устроила пробежку по американскому городу Нэшвилл, штат Теннесси. Об этом сообщает UPI.

«Ящеры» пересекли пешеходный мост имени Джона Сайгенталера, а затем побежали по нэшвилльскому Бродвею — столице американской музыки кантри.

Забег проводится во второй раз. Впервые любители переодеваться динозаврами собрались в Нэшвилле год назад.

Устроители забега утверждают, что в мероприятии участвовали не менее 25 человек. Они не исключают, что устроят еще одну пробежку перед Рождеством или в День святого Патрика.

1 ноября сообщалось, что в канун Дня Всех Святых президент США Дональд Трамп повстречался с ребенком в костюме тираннозавра, но отказался дать ему угощение.

Со времени своего открытия в 1905 году тираннозавр стал одним из наиболее популярных видов динозавров. Он появляtтся в фильме «Кинг-Конг» (1933) и играет ключевую роль в «Парке Юрского периода» (1993) и его продолжениях, в том числе в ленте «Мир Юрского периода», вышедшей в 2015 году.

Надувной костюм тираннозавра, которые использовали участники забега в Нэшвилле, выпускает компания Rubie Costume Co по лицензии фильма «Мир Юрского периода». Он приобрел вирусную популярность в 2016 году после того, как его надел участник телешоу American Ninja Warrior. Цена костюма составляет около 50 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше