Борзаковский рассказал об ушедших с горя в запой российских легкоатлетах

Юрий Борзаковский

Юрий Борзаковский. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский рассказал, что многие спортсмены пристрастились к алкоголю из-за отстранения от участия в Олимпийских играх 2016 года. Слова специалиста приводит RT.

«Самый тяжелый момент для спортсменов был в прошлом году во время Кубка России — именно там объявили о недопуске сборной на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в полном составе. Некоторые ребята даже прибегли к спиртному. Я три дня команду не трогал, после чего разговаривал с ними один на один», — отметил Борзаковский.

По его словам, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выполнила все антидопинговые требования для восстановления в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Тренер также понадеялся на скорое восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

12 ноября немецкий журналист Хайо Зеппельт заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстановит РУСАДА в правах на заседании совета учредителей организации. Это решение может привести к отстранению сборной России от участия в зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

В данный момент ВФЛА бессрочно дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил. Из-за этого все российские легкоатлеты выступают на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Также все спортсмены, кроме прыгуньи Дарьи Клишиной, пропустили Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше