Россияне окажутся в Северной Корее еще быстрее

виды Пхеньяна

виды Пхеньяна. Фото: Мария Сидибе / РИА Новости

Северная Корея упростила процесс выдачи виз путешественникам из России. Об этом «Интерфаксу» рассказали в туристической компании NKorean.

«Срок рассмотрения заявок на посещение страны в новогодние праздники может занять всего один-два дня. При этом год назад получение виз для граждан России занимало в среднем 20 дней», — рассказали в агентстве.

Это не первое упрощение въезда в КНДР для россиян в этом году. В конце августа власти этой страны упростили получение виз для россиян. Пхеньян сократил сроки рассмотрения соответствующих документов, поданных путешественниками из России, с двух недель до трех-пяти дней.

В сентябре выяснилось, что почти треть российских граждан мечтает отдохнуть в Северной Корее. В ходе опроса, проведенного фондом Общественное мнение (ФОМ), подобный ответ дал 31 процент участников исследования. 67 процентов сказали, что не хотят провести отпуск в КНДР.

КНДР в основном выдает разрешения на въезд тем, кто путешествует в составе организованных групп. Самостоятельное посещение страны практически невозможно. Российские туристы могут отправиться в Северную Корею, воспользовавшись услугами туроператора NKorean, который специализируется только на путешествиях в КНДР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше