Названы сроки восстановления получившего ногой по голове вратаря сборной России

Начало событий в новости Испанский нападающий снял скальп с вратаря сборной России
Андрей Лунев

Андрей Лунев. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Голкипер сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Андрей Лунев, получивший травму головы в товарищеском матче с испанцами, вернется в строй через одну-две недели. Об этом в среду, 15 ноября, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

«По результатам обследования у Лунева выявлено сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы. Точные сроки восстановления, которые могут составить от одной до двух недель, будут определены по результатам клинической картины в ближайшие дни», — говорится в заявлении пресс-службы «Зенита».

14 ноября в концовке матча с испанцами Лунев сыграл на выходе и столкнулся с нападающим соперника Морено Родриго. Голкипер получил удар коленом в голову, его увезли с поля на электрокаре. Из-за отсутствия замен место в воротах сборной России занял полузащитник Денис Глушаков. Лунева экстренно госпитализировали, он провел ночь в больнице под присмотром врачей.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:3. В составе россиян дублем отметился Федор Смолов, еще один мяч на счету Алексея Миранчука.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше