Владелец петербургского банка жестоко избил следователя во время обыска

Вячеслав Ананских

Вячеслав Ананских. Фото: провэд.рф

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело против бенефициара банка «Гефест» Вячеслава Ананских, после того как он избил во время обыска сотрудника следственно-оперативной группы. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 16 ноября.

Расследование ведется по статьям 318 и 319 УК РФ («Применение насилия и оскорбление представителя власти»).

По данным СК, 9 ноября по месту проживания бизнесмена проходил обыск в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности его кредитной организации. «Он в присутствии понятых и других участников на протяжении всего следственного действия нецензурно выражался в адрес оперативных сотрудников и следователя, а также высказывал в их адрес угрозы об увольнении», — сообщили в СК. Не ограничившись словесными угрозами, Ананских побил одного из сыщиков, в результате чего потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

5 октября прокуратура Томской области сообщила о нападении местного жителя на полицейского. Гражданин решил сесть в тюрьму, чтобы обеспечить себя проживанием и питанием. Он пришел в дежурную часть полиции и со словами «капитан, ничего личного» дважды ударил по лицу сотрудника правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше