Глава WADA признал спорт частью политики

Начало событий в новости Российскому антидопинговому агентству отказали в восстановлении в правах
Крейг Риди

Крейг Риди. Фото: Juan Medina / Reuters

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди сказал, что не может представить спорт вне политики. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Это неосуществимая мечта. Политика касается буквально каждого аспекта нашей с вами жизни, а спорт — это самая важная из всех неважных вещей в нашей жизни», — считает глава WADA.

Риди также рассказал, что WADA никогда не призывало к дисквалификации сборной России. «Мы хотим восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), но прежде нам необходимо получить это признание (существования допинговой системы при поддержке государства, — прим. «Ленты.ру») от руководства России», — отметил он.

WADA 16 ноября отказалось восстанавливать РУСАДА в правах, так как Россия не выполнила два требования: публично не признала господдержку употребления допинга в спорте и не предоставила доступа к пробам в Московской антидопинговой лаборатории.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко обвинил WADA в нежелании договариваться с российской стороной. По словам чиновника, Россия и WADA говорят на разных языках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше