Отказавшийся играть за 100 рублей Павлюченко ушел из «Арарата»

Роман Павлюченко

Роман Павлюченко. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко расторг контракт с московским «Араратом». Об этом сообщается в группе клуба во «ВКонтакте».

Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. «Арарат» поблагодарил форварда за вклад в становление и популяризацию клуба, «важные и красивые голы, опыт и стремление развиваться, которое получили молодые игроки, работая бок о бок с большим мастером».

Футболист также выразил благодарность команде. «Было приятно ощущать себя частью столь большого и амбициозного проекта. Уверен, скоро "Арарат" добьется больших спортивных вершин, а я всегда буду переживать за эту яркую команду», — заявил Павлюченко.

15 ноября футболист не согласился с решением руководства, наказавшим его за отъезд из расположения «Арарата» по собственному желанию. В клубе снизили стимулирующие выплаты форварду на 99 процентов. Санкции применили к игроку за то, что он раньше срока уехал в отпуск. Спортсмен заявил, что договаривался об отдыхе с руководством клуба и не готов играть за 100 рублей.

В составе московского клуба Павлюченко провел 12 матчей в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и забил девять мячей. В августе и сентябре 2017 года нападающий был признан лучшим игроком зоны «Центр».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше