В Одессе побили начальника полиции и его подчиненных

Фото: РИА Новости

Начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина и пятерых его подчиненных избили во время акции протеста против застройки городского сада в Одессе. Об этом сообщается на странице его подразделения в Facebook в субботу, 18 ноября.

По словам Головина, получившего травму головы, cтражи порядка действовали профессионально, а конфликт спровоцировали люди в балаклавах. Гражданские лица не пострадали.

Возбуждены уголовные дела о хулиганстве и насилии над стражами порядка.

Как написал на своей странице в Facebook начальник управления превентивной деятельности одесского главка полиции Иван Ищенко, гражданская акция называлась «Летний сад наш». Полицейские, по его словам, протестующим не мешали, а Головин получил камнем по голове как раз после слов о том, что свободный проход в сквер никто не ограничит и активисты могут обеспечить гражданский контроль за тем, что будет происходить на этой территории.

Ранее 18 ноября было опубликовано видео нападения украинских радикалов на Украинский театр в Одессе, где должен был выступить Константин Райкин. Мероприятие было сорвано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше