Крым

Губернатор Севастополя назвал ключевую задачу своей работы

Дмитрий Овсянников

Дмитрий Овсянников. Фото: Пресс-служба губернатора Севастополя

Правительство Севастополя постоянно работает над упрощением ведения бизнеса в регионе. Об этом на расширенном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает сайт правительства региона.

По словам Овсянникова, в Севастополе активно используется опыт Агентства стратегических инициатив. «Убежден, что поддержка Агентства позволит нам более динамично внедрять лучшие региональные практики социально-экономического развития», — отметил губернатор.

«В течении года мы договорились с Дмитрием Владимировичем по всем направлениям организовать более эффективное взаимодействие на всех уровнях. Мы готовы выступать экспертной площадкой, давать лучшие российские практики взаимодействия с региональными и федеральными структурами, чтобы максимально комфортно для бизнеса перейти в формат безбарьерных и прозрачных процедур», — заметила директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В ходе заседания, в котором приняли участие представители «Опоры России», «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и бизнесмены, было принято решение создать постоянно действующий орган по защите прав предпринимателей и обеспечению свободного взаимодействия между государством и бизнесом.

Кроме того, при Совете будет создан ряд отраслевых рабочих групп по вопросам судостроения, имущественных и земельных отношений, виноделию и отдельным вопросам сельского хозяйства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше