Внучка королевы оконфузилась из-за кроссовок

Фото: Alan Davidson / SilverHub / REX / Shutterstock

Внучку британской королевы Елизаветы II раскритиковали за ненадлежащий внешний вид. Об этом сообщает Daily Mail.

Издание отмечает, что дочь принца Йоркского Эндрю, 29-летняя принцесса Беатрис явилась на рождественскую службу в церкви фамильного королевского поместья Сандрингам в скейтерских кроссовках черного цвета на белой подошве. Это является грубым нарушением принятого при британском королевском дворе дресс-кода. Согласно протоколу на церковных службах женщины должны присутствовать в платьях и пальто, шляпке или ином соответствующем случаю головном уборе и формальной обуви на каблуке.

Сама королева Елизавета II прибыла в церковь в ярко-оранжевом классическом однобортном пальто с погончиками. На ней также были украшенная цветами шляпа в тон пальто и классические туфли-лоферы с пряжками.

Ранее сообщалось, что актриса Меган Маркл, невеста британского принца Гарри, надела на свою первую рождественскую службу в этом качестве пальто верблюжьего цвета канадского бренда Sentaler и шляпку цвета охры. Цена пальто составляет около 1000 долларов. Жена принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт предпочла клетчатое пальто итальянского бренда Miu Miu (вторая линия дома Prada) за 3000 долларов.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше