Россияне закупились секс-игрушками и принялись читать

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Россияне в новогодние праздники по сравнению с декабрем увеличили траты на интимные товары, одежду и обувь. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками сервиса «Яндекс.Деньги», результаты которого имеются в распоряжении «Ленты.ру».

«В начале этого января по сравнению с концом декабря 2017-го выросло только количество покупок одежды, обуви и аксессуаров (на 30 процентов), а также интимных товаров (на 18 процентов). В других товарных категориях число заказов уменьшилось», — говорится в документе.

В новогодние каникулы также вырос спрос на книги. В частности, россияне предпочли чтение походам в кино: средний чек на покупку книг с 1 по 10 января составил 2185 рублей, а на походы в кино было потрачено около 680 рублей.

По сравнению с январем 2017 года, на минувших новогодних праздниках россияне в целом больше покупали: в три раза вырос спрос на косметику и парфюмерию, в пять раз увеличилось количество заказов сувениров; россияне в 4,5 раза чаще приобретали детские игрушки и в 8 раз — бытовую технику.

Также на 10 процентов вырос спрос на авиабилеты. Железнодорожные билеты покупали реже — снижение на 7 процентов.

Ранее сообщалось, что на новогодних каникулах россияне потратили триллион рублей. Отмечалось, что в целом траты россиян на праздниках в этом году выросли на 7 процентов по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше