Собчак назвала жителей Крыма неполноценными по отношению к миру

Ксения Собчак

Ксения Собчак. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Потенциальный кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» и телеведущая Ксения Собчак в эфире радио «КП» назвала жителей Крыма неполноценными по отношению к миру.

«Мы же сами говорим, что Крым — часть России. Но почему на территории Крыма, за который вы так ратуете, нет ни одного отделения Сбербанка? Почему эти люди не могут выезжать за границу? Почему в Крыму не проводится ни один матч чемпионата мира по футболу? Потому что туда никто не приедет», — сказала она.

Как говорит Собчак, международные компании не хотят приходить в регион, потому что боятся попасть под санкции. По ее мнению, из-за этого полуостров будет нищать, люди будут жить плохо, а бюджетных денег на Крым будет тратиться все больше.

«Я не хочу русским людям такой жизни. Я хочу, чтобы они были частью большой страны и полноценными жителями. Сейчас жители Крыма неполноценны по отношению к миру. Я против этого», — заключила телеведущая.

В октябре 2017 года Ксения Собчак предложила провести в Крыму новый референдум. По ее мнению, голосование в марте 2014 года на полуострове референдумом назвать нельзя, так как с точки зрения международного права полуостров принадлежит Киеву. По этой же причине кандидат в президенты отказалась от агитации в Крыму.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше