Песков не определил реакцию Киева на предложение Путина по боевым кораблям

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Кремле не получали конкретного ответа от Киева на предложение президента России вернуть военную технику из Крыма, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 16 января.

«Мы слышали ряд публичных заявлений, которые были сделаны из Киева. О какой-то субстантивной реакции мне неизвестно», — сказал представитель Кремля.

12 января Дмитрий Песков назвал предложение Владимира Путина вернуть Киеву корабли, самолеты и бронетехнику, которые остались на полуострове после отхода из региона украинских военнослужащих, жестом доброй воли и попыткой «сдвинуть процесс украинского урегулирования с мертвой точки». Говоря об этой инициативе, российский лидер отметил, что боевые машины в настоящее время находятся «в плачевном состоянии».

В свою очередь, командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко с оценкой Путина не согласился. По его словам, ряд машин нуждается в ремонте, но в целом они готовы к работе. Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Москва вместе с военной техникой может вернуть и Крым.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше