Итальянцы придумали зонты без ручек

Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Итальянская компания Fendi создала головной убор в виде зонта, который будет защищать голову от дождя. Об этом сообщает Dazed.

Зонты без ручек были представлены на Неделе моды в Милане 15 января. На голову они крепятся с помощью резинок. Стоимость аксессуара не сообщается. Известно, что модель представлена в нескольких цветах.

В октябре прошлого года сообщалось, что Fendi представила новую модель кроссовок, выполненных в модной в этом сезоне стилистике ugly («уродливые»). Версия с оливковым верхом и белой подошвой стоит 700 долларов; версия с черным верхом и оранжевой подошвой — 750 долларов.

Fendi — итальянский дом моды, специализирующийся на выпуске одежды, изделий из кожи и меха, аксессуаров и парфюмерии. Компания Fendi основана в Риме в 1925 году. В настоящее время фирма входит в состав холдинга LVMH. С середины 1960-х годов компания сотрудничает с немецким модельером Карлом Лагерфельдом, который также является креативным директором модного дома Chanel. В данный момент у Fendi открыто более 160 магазинов в 25 странах.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше