Путин вместе с ветеранами посмотрел фильм «Рубеж»

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Президент России Владимир Путин вместе с ветеранами и поисковиками посмотрели фильм «Рубеж». Мероприятие состоялось в здании музея-панорамы «Прорыв», посвященной операции «Искра» по прорыву блокады Ленинграда. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 18 января.

В фильме рассказывается история человека, который узнает о подвиге своих предков на Невском пятачке. Режиссером-постановщиком картины стал Дмитрий Тюрин, главную роль исполнил Павел Прилучный. Съемки фильма велись в Санкт-Петербурге, Москве и Серпуховском районе Московской области. В сценарии соединены жанры фантастики, приключения и драмы, уточняет агентство.

Президент также осмотрел экспозицию музея-панорамы.

Ранее Владимир Путин возложил цветы на Пискаревском мемориальном кладбище к монументу Родина-мать в Санкт-Петербурге в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда. У братской могилы, где похоронен его брат Виктор, глава государства встретил сына сослуживца своего отца. Пенсионер Евгений Щербаков попросил Путина о встрече, чтобы рассказать ему о тех событиях и передать фотографии и документы.

Музей-панорама «Прорыв» расположен в Кировском районе Ленинградской области у Ладожского моста на территории филиала музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда». Павильон был возведен по предложению Владимира Путина. Экспозиция музея располагается в двух залах. В первом посетители могут узнать об истории битвы за Ленинград и поисковой деятельности в регионе. Во втором зале на площади 500 кв. м представлена картина драматических событий 13 января 1943 года — второго дня операции по прорыву блокады.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше