Американский подросток рассказал о подготовке к концу света

Фото: @apocalyptic_preppers

17-летний американец рассказал о подготовке к апокалипсису. На необычное хобби обратило внимание издание The Mirror.

Алекс Мейсон (Alex Mason) посвятил шесть лет обучению навыкам выживания в постапокалиптическом мире. Он запасает продукты вроде круп и консервов и все время носит с собой набор на случай конца света: рюкзак с водой и едой на пару дней и аптечкой.

Мейсон готовится ко всем возможным вариантам глобальной катастрофы: войне, эпидемиям, стихийным бедствиям. Он научился оказывать первую помощь, разводить огонь без спичек, строить убежища и добывать пищу. Подросток освоил навык изготовления ловушек для животных и с нетерпением ждет совершеннолетия, чтобы получить охотничью лицензию и право на ношение оружия. Он объясняет, что считает катастрофу неотвратимой: «Стоит только взглянуть, в каком состоянии сегодня мир, чтобы увидеть, сколько всего может пойти не так. Надеюсь, все наладится, но я должен уметь позаботиться о себе и семье в случае чего».

Вместе со своим другом Мейсон ведет Instagram, в котором дает подписчикам советы по выживанию в дикой природе. Семья и друзья поддерживают его начинания, но в комментариях над ним иногда смеются.

Существует целая субкультура сурвивалистов или выживальщиков. Она зародилась в США во время холодной войны, но со временем распространилась по всему миру. Сообщества выживальщиков есть и в России.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше