В драке главных котов Британии усмотрели политические разборки

Ларри и Палмерстон

Ларри и Палмерстон. Фото: Phil Noble / Reuters

Кот Ларри из офиса премьер-министра Великобритании Терезы Мэй снова подрался с котом из МИДа страны Палмерстоном. Фотографии их боя в своем Twitter опубликовал журналист телеканала ITV Ник Дикстон.

«Драма на Даунинг-стрит этим утром — у кота Ларри лобовое столкновение с Палмерстоном из МИД», — написал он.

Победителем стал Палмерстон. Журналист запечатлел потерянный в драке ошейник Ларри с британским флагом. Фотографией поделились уже более семи тысяч пользователей. «Ай», — «прокомментировал» в Twitter свое поражение Ларри.

Пользователь Ryan Brown‏ сравнил драку с Brexit. «Похоже, что Министерство иностранных дел имеет проблемы с премьер-министром, и поэтому отправило кота, чтобы решить их», — отметил Joseph A. Gomes‏. «Где был полицейский?» — пошутила Ann Marshall 0447976.

В ошейнике с британским флагом Ларри впервые заметили в январе этого года. Пользователи соцсетей предположили, что таким образом животное поддерживает выход Великобритании из ЕС.

Ларри официально считается главным мышеловом правительства. После смены главы кабинета министров кот остался в резиденции, так как является не домашним животным бывшего премьера Дэвида Кэмерона, а госслужащим. Кот министра иностранных дел Палмерстон считается его главным конкурентом. Отмечается, что это уже не первое их столкновение на Даунинг-стрит.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Сторонники Brexit победили. После этого глава правительства Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его место заняла Тереза Мэй.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше