Российские спортсмены откажутся от соцсетей на Олимпиаде из-за провокаций

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Олимпийским атлетам из России рекомендовали проводить меньше времени в социальных сетях во время Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане. Об этом журналистам заявил руководитель делегации российских спортсменов Станислав Поздняков, передает в воскресенье, 18 февраля, ТАСС.

«В первую очередь хотел бы сказать, что околоспортивные разговоры не приносят ничего хорошего. Это не вносит объединения в команду, не несет ничего хорошего нашим спортсменам, которые сейчас нуждаются в поддержке. Такие разговоры льют воду на мельницу наших соперников. Мы говорим ребятам, чтобы они проводили меньше времени в социальных сетях», — пояснил он.

Ранее атлеты из России на Играх неоднократно говорили, что их пытаются провоцировать в соцсетях.

Олимпиада в Пхенчхане продлится до 25 февраля. Многие российские спортсмены лишились шанса участвовать в Играх из-за недопуска Международного олимпийского комитета. МОК не назвал конкретных причин такого решения, но ранее заявлял, что Москва организовала тайную государственную программу допинга. Так, в Южную Корею не поехали биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан и еще несколько десятков атлетов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше